Posted 17 апреля 2017,, 11:12

Published 17 апреля 2017,, 11:12

Modified 30 марта, 23:34

Updated 30 марта, 23:34

Предполагаемый соучастник теракта в метро Петербурга обжаловал арест

17 апреля 2017, 11:12

Один из подозреваемых в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга обжаловал арест, сообщили корреспонденту «Росбалта» в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

«Невский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал апелляционную жалобу на постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Махамадюсуфа Мирзаалимова», — сказал собеседник агентства.

Мирзааилимов был арестован 7 апреля вместе с пятью предполагаемыми соучастниками теракта в метро Петербурга. Он был единственным, кто возражал против избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. Также два человека, подозреваемые в причастности к взрыву в подземке, были арестованы в Москве.

Теракт произошел днем 3 апреля на перегоне между станциями петербургского метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». Как сообщили в Следственном комитете, взрыв произвел террорист-смертник Акбаржон Джалилов. Еще одна бомба была обнаружена на станции «Площадь Восстания», однако ее удалось своевременно обезвредить.

В результате теракта в метро погибли 14 человек, а также смертник, являющийся выходцем из Киргизии.