Posted 19 апреля 2017,, 08:35

Published 19 апреля 2017,, 08:35

Modified 30 марта, 23:33

Updated 30 марта, 23:33

Петербурженка пряталась от судебных приставов под кроватью

19 апреля 2017, 08:35

В Петербурге судебные приставы нашли долгое время скрывающуюся должницу по алиментам.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе УФССП РФ по СПб, 41-летняя женщина не платила деньги на содержание сына 1999 года рождения, который находится в интернате для детей с отклонениями в умственном развитии. По адресу, указанному в исполнительном документе, женщина не проживала, часто меняла место жительства, не работала. Алиментщицу объявили в розыск.

Судебный пристав по розыску опросил соседей разыскиваемой, что помогло выйти на сожителя гражданки. По новому адресу должницу обнаружить не удалось, со слов мужчины, проживающего там, они уже не поддерживали отношения. Тогда пристав по розыску навестил мать беглянки, и та предположила возможное местонахождение дочери. В новом, уже втором адресе также оказался очередной сожитель женщины, который указал еще один адрес. Следующий «герой» любовных похождений алиментщицы попытался прикрыть свою подругу, заявив, что никогда разыскиваемую не встречал, но в большой коммунальной квартире обман быстро обнаружился. Как оказалось, злостная алиментщица пряталась от представителей власти под кроватью.

В итоге должница была доставлена в районный отдел, где в отношении нее был составлен административный протокол. Суд назначил ей наказание в виде обязательных работ, которые она отработала с метлой в руках.