Posted 25 апреля 2017,, 10:06

Published 25 апреля 2017,, 10:06

Modified 30 марта, 23:29

Updated 30 марта, 23:29

Критиковавшему спикера ЗакСа Петербурга журналисту разрешили проходить альтернативную службу

25 апреля 2017, 10:06

Журналисту портала MR7 Сергею Кагермазову разрешили проходить альтернативную гражданскую службу вместо срочной военной. Как сообщает корреспондент «Росбалта», к такому решению пришла комиссия военного комиссариата Приморского района.

Кагермазов рассказал, что придерживается пацифистских взглядов, а также является вегетарианцем. В результате шесть членов призывной комиссии согласились с тем, что Кагермазову можно пройти альтернативную гражданскую службу, один выступил против и один воздержался.

Напомним, что повестка в военкомат пришла Кагермазову после того, как в ответ на вопрос о том, не стыдно ли ему получать «маленькую зарплату», спикер ЗакСа Вячеслав Макаров посоветовал ему послужить в армии. 18 апреля к корреспонденту пришли сотрудник военкомата и участковый. Они долго стучали и звонили в дверь, но, не добившись ответа, оставили повестку на медкомиссию. Кагермазов — автор ряда материалов, посвященных Вячеславу Макарову (об элитной квартире, в которой гостит спикер ЗакСа, о подарках курсантам за счет бюджета).