Posted 3 мая 2017,, 06:05

Published 3 мая 2017,, 06:05

Modified 31 января, 15:07

Updated 31 января, 15:07

В Петербурге откроют Яхтенный мост к матчу «Зенита»

3 мая 2017, 06:05

Яхтенный мост в Петербурге откроют 7 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. В этот день в городе пройдет матч «Зенит» — «Терек».

Предполагается, что болельщики смогут добраться до «Санкт-Петербург Арены» несколькими способами: на метро, на бесплатных автобусах-шаттлах или по пешеходному мосту в створе Яхтенной улицы. Планируется, что владельцы личного автотранспорта смогут, прибыв в южную часть Приморского района, смогут запарковать транспортное средство и пешком пройти к стадиону через новую мостовую переправу.

Сейчас специалисты проводят работы по укладке верхнего слоя асфальта на центральной части нового пешеходного моста. Основной этап этих работ сейчас завершается. Площадь уложенного асфальта составила около 12 тыс. кв. метров. Выполнено благоустройство территории с мощением тротуарной плитки у подножия моста площадью 2 тыс. 600 кв. метров.

На текущей неделе предстоит закончить работы по укладке асфальтобетона на велодорожке и тротуарной части, провести испытания моста под нагрузкой, завершить благоустройство объекта и покраску металлоконструкций пролетных строений и железобетонных опор, выполнить работы по устройству электроснабжения.