Posted 16 мая 2017,, 06:16

Published 16 мая 2017,, 06:16

Modified 30 марта, 23:18

Updated 30 марта, 23:18

В Петербург с двухдневным визитом приедет Медведев

16 мая 2017, 06:16

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит с рабочим визитом в Санкт-Петербург для участия в нескольких мероприятиях. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

16 мая, во вторник, Медведев проведет заседание правительственной комиссии по импортозамещению. Его участники обсудят итоги импортозамещения в 2016 году и работу комиссии в этом году, вопросы импортозамещения продукции машиностроения для топливно-энергетического комплекса.

Заседание пройдет на территории «Невского завода», где, как предполагается, Медведеву продемонстрируют сборочные производства и образцы продукции завода. В заседании комиссии примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр связи Николай Никифоров, министр энергетики Александр Новак, глава Минтранса Максим Соколов, министр сельского хозяйства Александр Ткачев и главы профильных предприятий.

На следующий день Медведев примет участие в седьмом Петербургском международном юридическом форуме и выступит на пленарном заседании «Право в глобальном контексте». Основными темами мероприятия станут регулирование современных технологий и их влияние на развитие профессии, антимонопольное регулирование, финансовая и инвестиционная политики, российско-азиатское сотрудничество, регулирование рынка культурных ценностей.