Posted 16 мая 2017,, 13:38

Published 16 мая 2017,, 13:38

Modified 31 января, 15:16

Updated 31 января, 15:16

В Петербурге состоится благотворительный бал для детей с инвалидностью и сирот

16 мая 2017, 13:38

В Петербурге 20 мая в 18:00 в залах Российского этнографического музея (Инженерная ул., 4) состоится VII благотворительный «Северный бал». В мероприятии примут участие более 1500 юных петербуржцев, в числе которых дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, детские творческие коллективы, лауреаты фестивалей и конкурсов для детей с инвалидностью, кадеты, волонтеры, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по социальной политике.

В программе «Северного бала», который будет проходить под звуки симфонического оркестра, — выступления оперных певцов, детских и молодежных творческих коллективов. Мероприятие посвящено году экологии в России.

Организаторами проведена масштабная подготовка к мероприятию по различным направлениям. Для волонтеров еженедельно проводились собрания, на которых им рассказывалось о всех аспектах взаимодействия с детьми, а затем они имели возможность посетить ребят в детских домах, пообщаться с ними.

«Профессиональные визажисты и парикмахеры позаботятся о том, чтобы каждая девочка смогла почувствовать себя самой настоящей принцессой. Надев прекрасное платье, она получит приглашение на танец от юного кавалера, и они вместе закружат в ритме вальса под звуки симфонического оркестра», — сообщили организаторы.

За долгие месяцы подготовки к мероприятию детей научили основам танцев.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.