Posted 19 мая 2017,, 08:30

Published 19 мая 2017,, 08:30

Modified 30 марта, 23:16

Updated 30 марта, 23:16

Вадим Александров покинет пост гендиректора «Метростроя»

19 мая 2017, 08:30

Генеральный директор «Метростроя» Вадим Александров покинет свой пост. Об этом он сообщил журналистам.

Вопрос об отставке Александрова будет рассмотрен на внеочередном собрании акционеров 19 июня. Александров признался, что он сам стал инициатором внеочередного собрания.

«Думаю, что меня освободят от полномочий. Но я не представляю себя вне „Метростроя“. Я отдал предприятию 55 лет. Пришел в „Метрострой“ на преддипломную практику в 1961 году. При мне было построено 48 станций петербургской подземки. Но я не могу уже работать в том ритме, в каком я работал прежде. Чувствую себя немножко ущербным», — заявил Александров.

Вадим Александров заявил, что на заседании Совета директоров он будет рекомендовать назначить на пост генерального директора «Метростроя» Николая Александрова. Это его сын, который в настоящее время является заместителем директора по экономике и финансам компании и курирует работу «Метростроя» на «Зенит-Арене».

Александров добавил, что он останется в структуре «Метростроя». Он будет курировать вопросы освоения подземного пространства Петербурга в части строительства подземных переходов.