Posted 22 мая 2017,, 18:00

Published 22 мая 2017,, 18:00

Modified 30 марта, 23:14

Updated 30 марта, 23:14

Мутко назвал «Зенит-Арену» самым проблемным стадионом

22 мая 2017, 18:00

Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что стадион «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») является «самым проблемным», передает Р-Спорт.

По его словам, на стадионе сейчас идет активная фаза замены газона. «Сегодня самый проблемный стадион — „Санкт-Петербург Арена“. 20 мая приняли решение о замене газона, и сейчас идет активная фаза этого. Есть еще вопросы. Надеюсь, что до 2 июня будет работа завершена», — сказал Мутко.

Отвечая на вопрос, может ли ФИФА предъявить претензии в связи с тем, что на «Зенит-Арене» проведено не три тестовых матча, а два, глава РФС подчеркнул, что «Кубок конфедераций и чемпионат мира проводит не Россия, а ФИФА, и все, что мы делаем — согласовывается».

«При обсуждении всех вопросов они присутствуют, решение (по газону) принимали (вместе). Я всегда стараюсь поддерживать региональные власти, но в данном случае наши коллеги не смогли подготовить как следует газон. Причин много, но не хочу в них углубляться. Даже сейчас, когда мы приняли это решение — центральная часть (газона) под солнцем в хорошем состоянии, а северная и западная части — нет. Сначала думали делать его выезжающим, но некуда ему выезжать, плюс погодные условия», — пояснил чиновник.

Ранее пользователи соцсетей сообщили о том, что на стадионе «Зенит-Арена» снимают газон.

Кубок конфедераций в 2017 году пройдет с 17 июня по 2 июля в крупных городах России.