Posted 31 мая 2017,, 10:21

Published 31 мая 2017,, 10:21

Modified 30 марта, 23:08

Updated 30 марта, 23:08

Группа «Мумий Тролль» выступит на «Алых парусах»

31 мая 2017, 10:21

Группа «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко станет хедлайнером концерта, который пройдет во время праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса». На сцене также выступят группы «Серебро», «Сурганова и оркестр», Artic &Asti, «Марсель», Макс Барских и Александр Панайотов. Торжество начнется в 22:00 пятницы, 23 июня.

Школьники сами выбрали, каких артистов они хотят увидеть и услышать на главной сцене «Алых парусов». Опросы среди старшеклассников показали, что они любят российские рок-группы и особо выделяют «Мумий Тролль».

На главной площади Петербурга будет установлено самое современное концертное оборудование, которое поможет артистам создать настоящую феерию. Вести праздник снова будут любимые выпускниками Иван Ургант и Даша Александрова. Кульминацией праздника станут залпы салюта и появление парусника на Неве под звуки симфонического оркестра. Салют стартует в 00:40 субботы, 24 июня, в акватории Невы. Если попасть на концерт могут только выпускники школ, то полюбоваться на парусник и увидеть красочное шоу смогут горожане, а также туристы — фейерверк будет виден из разных точек города.

Напомним, что праздник выпускников «Алые паруса» стал лучшим среди городских событий Европы.

О других событиях мира культуры читайте на сайте «Петербургский авангард».