Posted 3 июня 2017,, 19:05

Published 3 июня 2017,, 19:05

Modified 30 марта, 23:06

Updated 30 марта, 23:06

Будущие выпускники начали продавать билеты на «Алые паруса»

3 июня 2017, 19:05
При этом сами билеты они не получили, но бояться прогадать и не успеть их сбыть.

Будущие выпускники петербургских школ начали торговать билетами на праздник «Алые паруса» в Интернете.

«Продаем свои пригласительные билеты (4 штуки, каждый на две персоны) на „Алые паруса“ (сразу, как получим их после выпускного). Если оптом сразу, то по тысяче рублей», — гласит одно из объявлений. За покупку штучного билета выпускница просит 1 тыс. 600 рублей.

Еще один продавец — девушка по имени Марина — хочет получить 2 тыс. рублей за билет. «У меня пока нет билетов на руках. Мне их должны выдать 23 июня, но могут пораньше — 19-го», — заверила она корреспондента «Росбалта». По словам девушки, у нее уже появились потенциальные покупатели, но ей хочется быть уверенной в том, что билет удастся продать.

«Алые паруса» — это традиционный праздник выпускников, который проходит на Дворцовой площади. Билеты на него выдают бесплатно старшеклассникам. В этом году на концерте выступит группа «Мумий Тролль» Ильи Лагутенко, «Серебро», «Сурганова и оркестр», «Марсель». Вести праздник будут Иван Ургант и Даша Александрова. Чтобы выбрать артистов, среди старшеклассников провели опрос. Кульминацией станет салют и появление парусника на Неве под звуки симфонического оркестра.