Posted 15 июня 2017,, 17:33

Published 15 июня 2017,, 17:33

Modified 30 марта, 22:59

Updated 30 марта, 22:59

Данни попрощался с болельщиками «Зенита»

15 июня 2017, 17:33

Полузащитник сине-бело-голубых Мигель Данни последний раз в качестве игрока «Зенита» встретился с болельщиками клуба. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Встреча футболиста с болельщиками прошла на Манежной площади и продлилась, как футбольный матч, 90 минут.

«Конечно, это очень сложный момент для меня, но я очень рад находиться тут, что есть возможность попрощаться с вами. Годы в „Зените“ были полны позитива и эмоций, и я уезжаю отсюда с хорошими воспоминаниями. Болельщики „Зенита“ в Петербурге и других городах России навсегда останутся в моем сердце. Я и моя семья прожили в Петербурге долгое время, и этот город всегда будет моим домом. Вы все знаете, что у меня есть татуировка с видом Петербурга, так что он будет у меня не только в сердце, на и на коже. Всем большое спасибо за поддержку», — отметил Данни.

Председатель правления клуба Сергей Фурсенко напомнил, что «в свое время, когда мы приобретали Данни, кто только не критиковал „Зенит“ за этот трансфер и его стоимость». «Однако уже в первом матче Данни доказал, что мы не ошиблись — гол Мигеля принес нам Суперкубок УЕФА», — подчеркнул он.

5 июня Данни объявил, что покидает «Зенит». Данни перешел в «Зенит» из московского «Динамо» в 2008 году. В 2012 году он стал капитаном «Зенита». Контракт 33-летнего португальского футболиста с сине-бело-голубыми истекает нынешним летом. Всего за клуб он провел 256 матчей и забил 68 мячей.