Posted 19 июня 2017,, 14:36

Published 19 июня 2017,, 14:36

Modified 30 марта, 22:57

Updated 30 марта, 22:57

В Пушкине пройдет уличный показ картин, написанных людьми с инвалидностью

19 июня 2017, 14:36

В Пушкине 21 июня состоится уличный праздник в рамках фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж». Открытие состоится в 12:00 у Дома молодежи «Царскосельский» (ул. Магазейная, д. 40), сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГАООРДИ.

Главными экспонатами уличного вернисажа станут картины, которые были созданы в ходе царскосельских пленэров, мастер-классов и конкурса изобразительного творчества для людей с ограниченными возможностями. Тема фестиваля в 2017 году — «Все видится мне Павловск холмистый…»

У гостей праздника будет возможность не только ознакомиться с картинами участников фестиваля, но и проголосовать за самую лучшую, по их мнению, работу.

Посетителей ждет интерактивно-развлекательная программа: дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах по рисованию на мольберте и большом уличном баннере, заглянуть в творческую мастерскую «Палитра дружбы», сфотографироваться в «Саду скульптур», проявить свою фантазию на занятиях по рисованию мелом на асфальте. Для всех любителей ярких образов будет работать мастерская декоративного грима.

Уличный праздник завершится концертом и награждением победителей, номинантов и специальных призеров Фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж».

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.