Posted 21 июня 2017,, 11:21

Published 21 июня 2017,, 11:21

Modified 30 марта, 22:56

Updated 30 марта, 22:56

В Петербурге пройдет фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями

21 июня 2017, 11:21

В Петербурге 13 октября пройдет III Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Союза охраны психического здоровья, в работе фестиваля примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты в области психосоциальной реабилитации: президент Российского общества психиатров Незнанов Николай Григорьевич, главный психиатр-эксперт Росздравнадзора по СЗФО Лиманкин Олег Васильевич, президент организации «Перспективы» Мария Островская, экс-президент Всемирной ассоциации психосоциальной реабилитации Афзал Джавед (Великобритания), руководитель Центра транскультуральной психиатрии Марианна Каструп (Дания), руководитель представительства Всемирной психиатрической ассоциации в Норвегии Аудун Педерсен и другие.

В рамках фестиваля состоится форум реабилитационных программ; ярмарка ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров»; конкурс волонтерских программ в сфере реабилитации «Другие»; конкурс на звание социально-ответственного предприятия в сфере охраны психического здоровья «Признание» и др.

Отметим, что сейчас ведется прием заявок на конкурс волонтерских программ. К участию приглашаются волонтеры и объединения волонтеров Северо-западного федерального округа России, оказывающие услуги в сфере реабилитации для людей с психиатрическим опытом.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.