Posted 26 июня 2017,, 10:48

Published 26 июня 2017,, 10:48

Modified 30 марта, 22:54

Updated 30 марта, 22:54

В Петербурге пройдет «Танцевальная прогулка» с барными перфомансами

26 июня 2017, 10:48

В честь открытия XIX Международного фестиваля Open Look в Санкт-Петербурге 29 июня состоится променад-спектакль по мостам, паркам и набережным.

«Танцевальная прогулка» начнется в 14:40 от Новой сцены Александринского театра и пройдет через Аничков мост, Голицын-лофт, по набережной реки Фонтанки, через Летний сад, Троицкий мост, Александровский сад, а закончится у театра-фестиваля «Балтийский дом».

В этом году фестиваль открывает не только новые европейские и российские имена хореографов и танцовщиков, но и предлагает новые формы интеграции в театральное и городского пространство.
Что будет происходить в момент танцевального перформанса, швейцарский хореограф Фуфуа Д’Имобилитэ, который является автором концепции, хранит в секрете. Более 30 танцовщиков пройдутся с песнями и плясками по Северной Венеции вместе с группой музыкантов с дудками, барабанами и электрошарманками. В Летнем саду в 16:00 к ним могут присоединиться все желающие и продолжить танцевальный флешмоб.
Команда танцовщиков за 15 лет создала 11 разных dancewalk-марштутов, всегда адаптируя концепцию под конкретное место. Перформанс проходил в Кейптауне и Соуэто (Южной Африке), в Швейцарии и у здания Парижской оперы.

Что будет эксклюзивом нынешнего фестиваля, читайте на сайте «Петербургский авангард».