Posted 29 июня 2017,, 13:42

Published 29 июня 2017,, 13:42

Modified 31 января, 15:52

Updated 31 января, 15:52

Боярский о российском футболе: У нас есть стадионы, тренеры и деньги, но победить не получается

29 июня 2017, 13:42
Актер заявил, что вылет сборной РФ с Кубка конфедераций дня него не стал новостью.

Вылет сборной России с Кубка конфедераций не стал новостью, хотя в стране есть все условия для успехов в футболе. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», заявил актер и певец Михаил Боярский в фан-зоне чемпионата на Конюшенной площади Петербурга.

«Я так полагал, что не для одного меня это было не новостью. Ошибки должны быть исключены, потому что в 2018 году этого простить будет нельзя. Конечно же я не могу сказать, что в 2018 году они покажут. Но я не теряю надежды, как и болельщики со всей страны», — отметил Боярский.

Актер затруднился предположить, каковы причины частых проигрышей сборной России на футбольных турнирах, но отметил, что в стране есть все необходимые условия для победы спортсменов.

«Хоккей, баскетбол и теннис — это наши виды спорта, но в футболе — пока никак. У нас есть стадионы, тренеры и необходимые средства, но не получается пока. Это не происходит в течение недели. Это кропотливый труд, который начинается с детства. Рано или поздно это должно случиться. Я могу только поддержать их и никаких советов давать не буду, потому что я уже старый», — заключил Боярский.

Ранее сборная России по футболу потерпела поражение от команды Мексики в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций—2017. Встреча, прошедшая в субботу в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу Мексики. После этого сборная России вылетела с турнира.