Posted 26 июля 2017,, 19:45

Published 26 июля 2017,, 19:45

Modified 30 марта, 22:36

Updated 30 марта, 22:36

Центральный аппарат СК РФ взял на контроль расследование дела об обрушении перекрытия дома в Петербурге

26 июля 2017, 19:45

Центральный аппарат Следственного комитета России взял на контроль ход расследования уголовного дела о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, что повлекло к разрушению дома на Каменноостровском проспекте Петербурга. Об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.

«По поручению руководства Следственного комитета взят на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ в Петербурге», — сказала Петренко.

Днем 22 июля в ходе капремонта в одной из квартир дома на Каменноостровском проспекте произошло частичное обрушение несущей колонны здания и отклонение ее от оси более чем на 10 градусов. Квартиры пришли в негодное для проживания состояние. Жильцы дома были эвакуированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.