Posted 3 августа 2017,, 14:30

Published 3 августа 2017,, 14:30

Modified 30 марта, 22:32

Updated 30 марта, 22:32

В петербургском музее стрит-арта проходят бесплатные экскурсии на жестовом языке

3 августа 2017, 14:30

Петербургский Музей уличного искусства, расположенный на шоссе Революции, 84, начал проводить бесплатные экскурсии на жестовом языке для глухих и слабослышащих. Первая состоялась 23 июля — по выставке «Праздник к вам приходит».

Экспозиция приурочена к 100-летию революции в России. Более 60 художников со всего мира размышляют о феномене революции, ее силе и неизбежных изменениях, которые с ней связаны. На экскурсии рассказывается о самых важных работах выставки, а также о процессе ее подготовки.

Участие в экскурсии бесплатно для посетителей с инвалидностью и одного сопровождающего. Для участия необходимо заранее написать письмо на udalovaekaterina@bk.ru. Количество мест ограничено.

Подобные экскурсии будут проходить раз в месяц до закрытия сезона. В перспективе организаторы музея планируют делать аналогичные туры по постоянной экспозиции.

Экскурсия разработана гидами Музея уличного совместно с Александрой Исаевой — специалистом по работе с глухими посетителями музеев, создателем видеогида на жестовом языке для Русского музея.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.