Posted 8 августа 2017,, 10:42

Published 8 августа 2017,, 10:42

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

Петербургские спортсмены завоевали пять золотых медалей на чемпионате России по пара-гребле

8 августа 2017, 10:42

В Москве завершился чемпионат России по пара-гребле. Петербургские спортсмены завоевали пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали, сообщили «Росбалту» в пресс-службе БФ «Точка опоры».

С 3 по 5 августа в Москве на гребном канале «Крылатское» проходил чемпионат России по пара-гребле. Петербургская команда показала лучший результат, завоевав медали во всех категориях.

В соревнованиях смешанная четверка с рулевым, класс LTA (поражение опорно-двигательного аппарата, сиденье в лодке подвижное) золотые медали выиграли Евгений Борисов, Вячеслав Махов и Валентина Жагот. Владимир Бондаренко занял третье место. В состязаниях двойка парная, класс LTA Евгений Борисов также стал чемпионом, Владимир Бондаренко и Валентина Жагот принесли еще две бронзовые медали.

Андрей Рогачев в аналогичной борьбе, класс TAM (поражение нижних конечностей, спина и руки рабочие, сиденье неподвижное) завоевал «серебро». В одиночных мужских соревнованиях победу вновь одержал Евгений Борисов, следом на пьедестал поднялся Владимир Бондаренко, третье место у Андрея Рогачева. В женской борьбе серебряную медаль выиграла Надежда Андреева (гребля на подвижном сиденье) и аналогичную награду уже седьмой год подряд уверенно завоевывает Юлия Сидорцова (гребля на неподвижном сиденье).

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.