Posted 9 августа 2017,, 09:51

Published 9 августа 2017,, 09:51

Modified 31 января, 16:22

Updated 31 января, 16:22

В Петербурге скинхед Чехман получил 7,5 лет за убийство студента ГУАП

9 августа 2017, 09:51

Октябрьский районный суд Северной столицы приговорил к 7,5 годам колонии местного скинхеда Евгения Чекмарева, обвиняемого в убийстве студента Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

«Суд назначил Чекмареву наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал 1,5 млн рублей морального вреда в пользу потерпевшей. Чекмарев вину во вменяемом деянии признал и раскаялся», — сообщила в среду объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

По версии следствия, Чекмарев, известный также под прозвищем Чехман, в феврале в ходе ссоры зарезал 19-летнего студента ГУАП. Трагедия произошла в переулке Гривцова в одной из комнат коммунальной квартиры.

Чекмареву было предъявлено обвинение в убийстве (ст. 105 УК РФ).

В соцсетях сообщается, что Чекмарев является «близким другом» субкультурного проекта Yeltsin Death Brigades («Смертельные бригады Ельцина», YDB). Его участники в резкой форме глумятся над всеми представителями политических движений — от националистов до ЛГБТ.