Posted 9 августа 2017,, 12:16

Published 9 августа 2017,, 12:16

Modified 30 марта, 22:29

Updated 30 марта, 22:29

Появление вытрезвителей в Петербурге пока под вопросом

9 августа 2017, 12:16

Появление в Петербурге медвытрезвителей для людей, находящихся под воздействием алкоголя, пока находится под вопросом. Но окончательное решение будет принято в ближайшее время. Об этом журналистам сообщила вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, передает корреспондент «Росбалта».

«Раньше подобные учреждения существовали, сейчас практика в регионах разнится. В Петербурге их нет. В прошлом году городское правительство обратилось к федеральному с просьбой о возобновлении работы вытрезвителей на базе медицинских учреждений. Но пока на федеральном уровне не сформировано окончательное решение. А без инструкций Минздрава мы действовать не можем», — пояснила Митянина.

Вице-губернатор отметила, что сейчас вопрос активно обсуждается, поэтому решение будет принято в скорейшие сроки. Возможно, вытрезвители при этом будут находиться в ведении ГУ МВД. Представители правоохранительных органов включены в рабочую группу, занимающуюся этой проблемой.

«Возможно, услуги гражданам в этих учреждениях будут оказываться на платной, то есть возмездной основе. Окончательное решение должно быть принято в ближайшее время, до Чемпионата мира по футболу мы точно успеем», — заключила Митянина.