Posted 24 августа 2017,, 08:00

Published 24 августа 2017,, 08:00

Modified 30 марта, 22:21

Updated 30 марта, 22:21

Банда подростков в Петербурге избивала горожан и записывала это на видео

24 августа 2017, 08:00
На одной из записей подросток нокаутирует пожилого мужчину.

В Петербурге расследуется дело о нападениях на граждан, которые совершала группа подростков.

В группе «БК Охта» (возможно, БК расшифровывается как «бойцовский клуб») в соцсети «ВКонтакте» молодые люди выложили несколько записей драк и вандализма. Так, на одной из них подросток бьет пожилого мужчину в лицо, отчего тот падает и лежит без движения. На другой записи несколько подростков избивают сверстника. Также хулиганы разгромили площадку для паркура. В настоящее время все записи в группе удалены.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, в полицию поступила данная информация о противоправных действиях. Нападения были совершены, предположительно, на территории Красногвардейского района. Установлено, что всем участникам «бойцовского клуба» от 15 до 18 лет. Они состоят на учете в полиции. Хулиганы нападали преимущественно на мужчин.

В отношении матери одного из подростков составлен административный протокол. Два других молодых человека подозреваются в краже и грабеже. Дело по статье «вандализм» заведено в отношении еще двух участников группы в возрасте 15 и 18 лет.

Ведется расследование. Точное число жертв банды неизвестно.