Posted 24 августа 2017,, 20:05

Published 24 августа 2017,, 20:05

Modified 30 марта, 22:20

Updated 30 марта, 22:20

Манчини надеется, что Дзюба начнет забивать

24 августа 2017, 20:05

«Зенит» должен был победить с разгромным счетом в ответной игре раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против «Утрехта». Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы должны были выигрывать 4:0. Мы доминировали и должны были довести счет до разгромного. Но в целом это был отличный матч, команда показала практически идеальную игру, это огромная заслуга наших игроков и болельщиков», — сообщил тренер.

По словам итальянца, в раунде плей-офф «Зениту» «не очень повезло», так как клубу попался «сильный и упорный соперник». «Будем надеятся, что в групповом этапе нам повезет больше», — отметил Манчини.

Также тренер прокомментировал неудачи Артема Дзюбы, которому никак не удается поразить ворота соперников.

«Надеюсь, что Дзюба начнет забивать. Он провел на поле меньше времени, чем Кокорин, поэтому и забил меньше голов. Но я все еще нуждаюсь в настоящем Дзюбе. Таким, каким я видел его по телевидению, когда он забивал и выглядел хорошо. Я надеюсь, он еще может вернуться», — заключил Манчини.

Петербургский ФК «Зенит» прошел в групповой этап Лиги Европы. Ответный матч раунда плей-офф квалификации турнира против голландского «Утрехта» завершился со счетом 2:0 в пользу российской команды. Дубль оформил Александр Кокорин. Жеребьевка группового этапа состоится в Монако 25 августа.