Posted 2 сентября 2017,, 08:46

Published 2 сентября 2017,, 08:46

Modified 30 марта, 22:15

Updated 30 марта, 22:15

В соцсетях обсуждают ДТП в Кудрово, в котором погибла девушка

2 сентября 2017, 08:46

Жители поселка Кудрово во Всеволожском районе Ленобласти обсуждают смертельное ДТП, случившееся накануне на Европейском проспекте.

По словам очевидцев, тонированный автомобиль Toyota Camry накануне около 16:40 сбил 27-летнюю девушку, переходившую дорогу в зоне пешеходного перехода на перекрестке улицы Венской и Европейского проспекта. Водитель вышел из авто, снял номера и уехал. Свидетели заявили, что «скорая помощь» ехала целый час. За это время пострадавшая скончалась. Однако в пресс-службе правительства Ленобласти «Росбалту» рассказали, что вызов поступил в 16:50, а в 17:10 медики были уже на месте происшествия.

По словам очевидцев, автомобиль двигался на большой скорости, от удара девушка отлетела на 20 метров.

В соцсетях жители поселка обсуждают случившееся. Одни предполагают, что девушку можно было бы спасти, если бы «скорая» приехала из Санкт-Петербурга, который находится буквально в пешей доступности от поселка, а не из Всеволожска. Другие сетуют на недостаток пешеходных переходов и «лежачих полицейских» на проспекте, а также полное отсутствие светофоров. Кроме того, жители констатируют, что одного участкового в пункте полиции на весь поселок явно недостаточно, необходимо полноценное отделение полиции.

Между тем, Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти просит отозваться очевидцев аварии. Тех, кто обладает информацией, просят написать на электронный адрес propaganda78@mail.ru или позвонить по телефону 8-931-001-91-63.

Поселок Кудрово входит в состав Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области. Поселение находится в шаговой доступности от Санкт-Петербурга и на значительном отдалении от районного центра Всеволожск, в связи с чем местные жители неоднократно жаловались на недоступность полиции, скорой помощи и пожарных. Этим летом в поселке начали строить собственное пожарное депо. Жители поселка требуют у местных властей собственное отделение полиции, поликлинику и станцию скорой помощи, но пока безуспешно.

По неофициальным данным в Кудрово проживают от 40 до 60 тыс. человек, также в поселке идет активное строительство новых домов.