Posted 7 сентября 2017,, 09:47

Published 7 сентября 2017,, 09:47

Modified 30 марта, 22:13

Updated 30 марта, 22:13

Потерпевшие по делу националиста Дацика, напавшего на бордели, снова не явились в суд

7 сентября 2017, 09:47

Потерпевшие по делу националиста Вячеслава Дацика, арестованного после нападения на бордели в Петербурге и обвиненного в разбое, снова не явились в Василеостровский районный суд. Как передает корреспондент «Росбалта», заседание было продолжено без их присутствия.

«Они должны были прийти, но, к сожалению, не пришли. Одна из них выехала за пределы Российской Федерации, и готова выступить позднее. Еще пара находится со мной на связи», — заявил представитель обвинения.

Судья Юрий Гершевский постановил оформить принудительный привод одной из потерпевших в суд.

Все ходатайства Дацика к суду были отклонены. В том числе бывший боец, также известный как Рыжий Тарзан, просил разрешить ему пользоваться денежными средствами, чтобы отправить 14 рублей 88 копеек президенту США Дональду Трампу «на борьбу с демократами, геями и трансвеститами».

Заседание было продолжено, суд приступил к исследованию письменных доказательств по делу.

Слушания по делу Дацика традиционно проходят при усиленных мерах безопасности. В зале находится восемь стражей порядка, в том числе сотрудники СОБР.

По версии следствия, 18 мая 2016 года Дацик напал на публичные дома на Васильевском острове и в Петроградском районе Санкт-Петербурга. В ходе рейда он, по словам очевидцев, выгонял на улицу обнаженных посетителей и сотрудниц борделя и заставлял их пройти без одежды до отдела полиции.

По данным СК, Дацик сломал дверь в одном из номеров отеля, где находилась жительница Москвы. Рыжий Тарзан силой вытащил женщину в коридор, где ей удалось вырваться и убежать.

Дацика обвиняют в разбое, нанесении побоев и нарушении неприкосновенности жилища.