Posted 27 сентября 2017,, 07:14

Published 27 сентября 2017,, 07:14

Modified 30 марта, 22:02

Updated 30 марта, 22:02

Европейский университет пока не может получить лицензию

27 сентября 2017, 07:14
Ранее вуз попросили покинуть занимаемый особняк до 10 октября.

Рособрнадзор подвел предварительные итоги проверки проверки документов Европейского университета, который намерен получить новую лицензию.

Как следует из акта проверки, Рособрнадзор выявил несоответствие некоторых параметров здания, куда Европейский университет временно переехал, требованиям законодательства.

Среди обнаруженных недостатков — «отсутствие специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья». Для этой категории студентов не обеспечен доступ в образовательное учреждение.

Также в акте указано на несоответствие госстандартам оборудования помещений и материально-технического обеспечения образовательной деятельности и нарушения при разработке и утверждении дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Новейшие методы социологических исследований города».

Кроме того, по утверждению Рособрнадзора часть помещений нового здания ЕУ не соответствует для проведения в них занятий по нескольким направлениям.

Получить лицензию ЕУ не сможет до тех пор, пока не устранит нарушения.

Ранее комитет по контролю за имуществом Петербурге предложил Европейскому университету покинуть здание дворца Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице, 3А до 10 октября. В случае неисполнения требований университет выселят принудительно. До этого с вузом расторгли договор аренды дворца Кушелева-Безбородко.