Posted 2 октября 2017,, 17:33

Published 2 октября 2017,, 17:33

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

В Петербурге под домашний арест отправлены супруги, после тренинга у которых девушка покончила с собой

2 октября 2017, 17:33

Фрунзенский районный суд Петербурга отправил под домашний арест руководителей тренинговой компании «Зеора» Виктора и Ольгу Маркелову, обвиняемых в создании посягающей на личность и права граждан компании.

Как передал корреспондент «Росбалта» из зала суда, судья Павел Смирнов удовлетворил ходатайство следствия и поместил супругов под домашний арест до 28 октября.

Заседания проходили в закрытом режиме. При этом перед оглашением решения супруги заявили журналистам, что не признают своей вины.

«Я знаю про людей, которые хотят денег, возможно это конкуренты, я не знаю. Сейчас модно кого-то за что-то задержать», — сказала корреспонденту «Росбалта» Ольга Маркелова.

По данным следствия, подозреваемые в апреле 2012 года создали НКО «Зеора», деятельность которого якобы сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью.

Как сообщала пресс-служба СК РФ, согласно заключению эксперта — в тренингах, проводимых организаторами вышеуказанной организации, присутствуют признаки осуществления психологического воздействия на человека, способного нанести вред здоровью.