Posted 3 октября 2017,, 14:59

Published 3 октября 2017,, 14:59

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

В Аничковом дворце пройдет бесплатный плац-концерт детского духового оркестра

3 октября 2017, 14:59

Впервые в истории Аничкова дворца (Невский проспект, 39) в Белоколонном зале 3 октября в 17:00 начнется уникальный плац-концерт детского духового оркестра Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Публика услышит серебряную флейту, подаренную детскому коллективу на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве. Вход свободный.

Оркестр даст необыкновенное по красоте представление: прозвучат композиции в жанре босанова, польки для кларнетов с оркестром, русские народные песни, мелодии из кинофильма «Неуловимые мстители» и даже одна из популярных рождественских песен. И все эти произведения будут сопровождаться перестроениями детского духового оркестра из 40 человек в фирменной красной форме коллектива.

Детский духовой оркестр Дворца был приглашен на Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» в качестве участника программы «Спасская Башня — детям». В этом году в важнейшем культурном проекте России приняли участие коллективы из 14 стран мира, включая 500 юных музыкантов из разных городов России. Духовой оркестр из Петербурга с большим успехом исполнил программу и получил в подарок серебряную флейту. Вручил ее музыкальный руководитель Фестиваля детских духовых оркестров, военный дирижер Президентского оркестра СКМК ФСО России, заслуженный артист Российской Федерации Евгений Никитин.

Подробнее — здесь.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард». Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.