Posted 3 октября 2017,, 21:47

Published 3 октября 2017,, 21:47

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Координатора штаба Навального в Петербурге отпустили из полиции

3 октября 2017, 21:47
Во вторник вечером в штабе Навального прошел обыск, полиция изъяла агитационные материалы.

Координатора петербургского штаба оппозиционера Алексея Навального Полину Костылеву отпустили из полиции после составления протокола об административном правонарушении. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщили активисты.

Вечером в местном штабе Навального прошел обыск, для экспертизы были изъяты агитационные материалы. Поводом к действиям правоохранителей якобы стала жалоба на расклеенные афиши с информацией о митинге сторонников Навального 7 октября.

Стражи порядка долго не могли принять решения по поводу Костылевой. Сначала ее хотели задержать, потом заставили писать объяснительную, а затем предложили проехать в отдел полиции. Там на нее составили протокол по статье 20.2 ч.1 КоАП РФ (нарушение порядка проведения публичного мероприятия). Судебное заседание по делу состоится 5 октября в Октябрьском районном суде.

Напомним, накануне ночью в Петербурге были задержаны три девушки и молодой человек, расклеивавшие афиши о митинге 7 октября в Петроградском районе. Агитаторов отвезли в отдел полиции, но отпустили без составления протоколов через три часа.