Posted 4 октября 2017,, 12:24

Published 4 октября 2017,, 12:24

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Суд признал законным отказ сторонникам Навального в митинге в Петербурге

4 октября 2017, 12:24

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга признал законным отказ Смольного сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении митинга в центре города 7 октября, сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города.

«Суд вынес решение по административному иску Полины Костылевой к комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга и председателю комитета Леониду Богданову о признании незаконным решения о несогласовании проведения публичного мероприятия <…>. Суд в удовлетворении исковых требований отказал», — сказано в сообщении.

Сторонники оппозиционера ранее подавали заявку на проведение митинга на Марсовом поле. Как сообщали «Росбалту» в Смольном, заявителям был предоставлен отказ, однако предлагалось два места для акций в Выборгском районе Петербурга.

Сам Навальный при этом заявлял, что Смольный не ответил на заявку в установленный срок.

Акции сторонников оппозиционера в последний месяц проходят в разных городах России в формате «встреч с избирателями». При этом в большинстве городов митинги получают согласование от местных администраций.