Posted 5 октября 2017,, 20:14

Published 5 октября 2017,, 20:14

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

Единоросс проиграл в политическом рэп-баттле (фото, видео)

5 октября 2017, 20:14
Соперники — Андрей Анохин и Максим Резник затронули присоединение Крыма, фильм«Матильда», передачу Исаакия РПЦ и уличные протесты.

В Петербурге прошел первый политический рэп-баттл между депутатами городского парламента — единороссом Андреем Анохиным и представителем «Партии роста» Максимом Резником.

В ходе словесного поединка соперники затронули присоединение Крыма, фильм«Матильда», передачу Исаакиевского собора РПЦ, а также ситуацию с уличными протестами. Баттл состоял из пяти раундов.

«И вот MC Анохин, наморщив мозга крохи, сформулировал суть эпохи: „В эту трудную годину мы все должны сплотиться и жрать резину“. Кто не согласен, тот предатель, на каждого предателя свой каратель! Вот и Анохин в тренде, в моде, хотя голимая шестерка в кремлевской колоде. Повторяю для тех, кто в танке, ваши скрепы — из подвалов Лубянки. Льете грязь на Америку, льете грязь на Европу, по любому вопросу истерика, а сами делаете все через… Жору (отсылка к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. — „Росбалт“.)», — ответил сопернику Резник.

Анохин бодро начал поединок, но вскоре стал путаться и забывать слова. Как сообщает корреспондент «Росбалта», по итогам поединка все пять судей присудили победу Резнику. Члены жюри признали, что рифмы и панчи депутатов порой были не хуже, чем у участников обычных рэп-баттлов.

На баттле присутствовали действующие депутаты ЗакСа, члены аппарата парламента, политологи, политические журналисты и активисты.