Posted 6 октября 2017,, 18:59

Published 6 октября 2017,, 18:59

Modified 30 марта, 21:56

Updated 30 марта, 21:56

СКА установил новый рекорд КХЛ по числу выигранных матчей подряд с начала сезона

6 октября 2017, 18:59
Победный матч хоккеисты провели дома против «Сибири», которая в этот раз показала себя увереннее, но довести игру до овертайма так и не смогла.

Петербургский СКА дома обыграл новосибирскую «Сибирь» со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хоккеисты СКА вернулись домой после выездной серии. Напомним, в прошлый раз армейцы с Невы победили «Сибирь» всухую — 3:0.

Первую шайбу забросила команда СКА, но она не была засчитана. После видеопросмотра оказалось, что зафиксирована помеха вратарю. Больше голевых ударов в этом игровом отрезке не было, команды разошлись на перерыв.

Во втором периоде СКА реализовал большинство на 23-й минуте. Автором гола стал Сергей Плотников. Через минуту армейцы с Невы увеличили преимущество в счете. Динар Хафизуллин сделал отличный бросок в ближний угол ворот (25).

В третьем периоде на 49-й минуте «Сибирь» смогла отыграть одну шайбу благодаря Йонасу Энлунду. Но подопечные Олега Знарка тут же снова вырвались вперед: третью шайбу за петербуржцев забросил Евгений Кетов (52). На 57-й минуте Симон Энеруд забросил шайбу в пользу «Сибири». Она стала последней в этом матче.

Таким образом, СКА продлил победную серию до 19-ти и установил новый рекорд в КХЛ по числу выигранных матчей подряд. Предыдущий принадлежал омскому «Авангарду», который в сезоне-2010/11 выиграл 18 матчей кряду.

В турнирной таблице Западной конференции СКА лидирует, набрав в 19 матчах 54 очка. «Сибирь» в Восточной конференции идет девятой (26 очков после 18 игр).

В следующем матче 9 октября СКА на выезде сыграет с московским «Спартаком». «Сибирь» днем ранее также в гостях будет бороться с уфимским «Салаватом Юлаевым».