Posted 15 октября 2017,, 13:12

Published 15 октября 2017,, 13:12

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

Бабушка погибшей при падении трапа в «Пулково» девочки переведена на амбулаторное лечение

15 октября 2017, 13:12
Семья нуждается в деньгах, поскольку бабушка пока не может работать.

Бабушка полуторагодовалой девочки, которая скончалась в больнице после падения с трапа самолета в «Пулково», находится сейчас на амбулаторном лечении. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила знакомая семьи.

По ее словам, бабушке боялись говорить о том, что девочка умерла. Но все же пришлось это сделать. «Все плачут», — сказала она.

«Организация, в которой работает Марина, собирает деньги, мы все собираем. Я думаю, они им просто понадобятся, так как бабушка пару месяцев еще не сможет выйти на работу. Похороны еще пока не знаем, когда. Лично я собираю деньги на цветы, а кто рядом от меня живет, — просто приносят цветы и игрушки мягкие, все это я доставлю в город, когда поеду провожать девочку в последний путь», — сообщила друг семьи Елена Козлова.

Все, кто хочет оказать поддержку семье, могут связаться с Еленой Козловой.

28 сентября в «Пулково» обрушился трап самолета, по которому шла 44-летняя женщина со своей полуторагодовалой внучкой. Женщина получила переломы, ребенок — черепно-мозговую травму. Пассажиров госпитализировали. Врачи боролись за жизнь девочки, но она скончалась в больнице 14 октября. После трагедии следователи начали проверку трапов и выявили нарушения в нескольких городах в СЗФО.