Posted 18 октября 2017,, 13:30

Published 18 октября 2017,, 13:30

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

Кинофестиваль «Мир Знаний» начинается в «Лендоке»

18 октября 2017, 13:30

XII Международный кинофестиваль «Мир Знаний» начинается сегодня в «Лендоке» на Крюковом канале, 12. До 22 октября в рамках этого самого крупного фестиваля неигрового научного кино в России можно будет увидеть научно-популярные и образовательные фильмы из России, Франции, Германии, Австралии, Испании, Великобритании и других стран.

Во время открытия фестиваля пройдет выставка science-art-объектов, с которыми можно повзаимодействовать, сообщили организаторы. На открытии будут российские и зарубежные режиссеры, science-артисты, ученые и чиновники, представители университетов и вузов Санкт-Петербурга.

Открытая киностудия «Лендок» будет главной площадкой кинофестиваля. Ее оформление подготовили современные художники, работающие на стыке науки и искусства. На площадке будут представлены интерактивная инсталляция с нейроинтерфейсом Ольги Багаевой MindTheMood, с помощью которой желающие смогут оценить степень контроля над своими мыслительными процессами, объекты из живого мха известного петербургского художника Сами Хюрскулахти, изобретение японского художника Юри Сузуки — многофункциональный синтезатор, с помощью которого можно извлекать музыку практически из чего угодно, и другие экспонаты.

Подробнее читайте на сайте «Петербургский авангард».