Posted 21 октября 2017,, 09:26

Published 21 октября 2017,, 09:26

Modified 31 января, 17:12

Updated 31 января, 17:12

В Петербурге задержан глава отделения Российского союза молодежи

21 октября 2017, 09:26

В Петербурге задержан председатель регионального отделения Российского союза молодежи Дмитрий Лядов. Он подозревается в покушении на мошенничество в крупном размере. Также полиция задержала финансового директора организации Марину Дементьеву.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, в сентябре 2016 года комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга заключил договор с местным отделением Российского союза молодежи. Речь шла о предоставлении субсидии на 545 тысяч рублей для возмещения затрат на проект «Кадровая школа актива молодежных общественных организаций в Санкт-Петербурге». Позже комитет получил поддельные документы о выполнении условий договора.

Кроме того, неизвестные от имени индивидуального предпринимателя «Чернов Г.М.» заключили с комитетом по молодежной политике контракт стоимостью 478 тысяч рублей на проведение гражданско-патриотической акции по вручению паспортов 14-летним подросткам в торжественной обстановке. В комитет для получения денег были представлены подложные документы.

Возбуждены два уголовных дела, подозреваемые задержаны на двое суток до избрания меры пресечения.