Posted 24 октября 2017,, 16:28

Published 24 октября 2017,, 16:28

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

Возле Смольного прошел пикет против незаконной торговли

24 октября 2017, 16:28

Участники движения «За малый бизнес» провели акцию протеста против незаконной торговли возле здания правительства Петербурга. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на участников акции.

По их словам, предприниматели Петербурга несколько лет ожидали законопроекта о ярмарках, который должен был вступить в действие с 1 марта 2017 года. Однако закон так и не вышел в свет.

Участники акции пожаловались на то, что в октябре, чиновники провели первые конкурсы по выбору операторов ярмарок с слишком жесткими требованиями. При такой организации конкурсных процедур большая часть участников рынка отсеклась. Кроме того, информация о проведении самого конкурса была опубликована в очень короткие сроки, отметили активисты.

Предприниматели обратились к чиновникам Смольного с требованием ввести за организаторами ярмарок жесткий контроль, допустить к конкурсам всех участников рынка операторов, пресечь проявления коррупции организаторов конкурсов и прекратить монополизировать рынок ярмарочной торговли в Петербурге.