Posted 31 октября 2017,, 15:14

Published 31 октября 2017,, 15:14

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

В Петербурге представители малого бизнеса потребовали отставки вице-губернатора Мокрецова (фото)

31 октября 2017, 15:14

Митинг в защиту малого бизнеса прошел в Петербурге на площади Ленина.

Как передает корреспондент «Росбалта», предприниматели и представители общественной организации «Содействие малому бизнесу» зачитали обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить малый бизнес от рычагов административного воздействия исполнительных органов государственной власти.

Также митингующие потребовали отставки вице губернатора Санкт-Петербурга Михаила Мокрецова, который по совместительству является председателем комитета имущественных отношений. Именно Мокрецов, по мнению митингующих, ответственен за «бездумное реформирование имущественного блока городского правительства, блокирующее нормальную работу бизнеса в городе».

«Завтра мы будем принимать бюджет города, — напомнила присутствующим депутат ЗакСа от КПРФ Ирина Иванова. — Открою вам интересный факт: комитет имущественных отношений до сих пор не может взять задолженность с крупных инвесторов в размере 13 млрд рублей. То есть крупных инвесторов не трогают, а малых, получается, можно притеснять?»

Также на митинге поднимались проблемы продления договоров аренды. «Сейчас в нашем городе массово под любым предлогом малому бизнесу не продлевают договоры аренды. Создан карательный комитет, который сообщает всем, мол, вы стоите не на своем месте и завтра мы вас снесем. Но на незаконную торговлю, которая соседствует с малым бизнесом, он не обращает внимания. Это совершенно несправедливо, и наше общее заявление к Владимиру Путину должно попасть в зеленую папку», — заявила Ирина Иванова.

Митинг представителей малого бизнеса прошел без задержаний.