Posted 31 октября 2017,, 16:00

Published 31 октября 2017,, 16:00

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

В поселке Комарово закрыли переезд, жители устраивают акции протеста

31 октября 2017, 16:00

В поселке Комарово закрыли железнодорожный переезд. Это вызвало недовольство местных жителей.

Как сообщает «Город 812», по словам местных жителей, теперь дорога от северной части поселка (та, что дальше от залива) до Зеленогорска (где находятся магазины, поликлиники и многое другое) стала на 9 километров длиннее. Это усложняет дорогу «скорой» и пожарной службам.

«Теперь из северной части Комарова остался единственный выезд — через узкую Привокзальную улицу, а если там ДТП? Ну, и главное: с жителями Комарова РЖД не советовалось, прежде чем принять такое решение», — отмечает СМИ.

В управлении ОЖД сообщили, что переезд в Комарово был закрыт через год после начала строительства развязки в Репино, поскольку приказ Минтранса предписывает закрыть все железнодорожные переезды, которые находятся на расстоянии менее 5 км от путепроводов.

В РЖД отметили: проверка показала, что из-за закрытия переезда путь «скорой помощи» и пожарных машин увеличился на 4 минуты. Однако, как сообщают журналисты, замеры с помощью «Яндекс.Навигатора» показали, что днем и ночью крюк давал увеличение времени на 8—9 минут. А поездка из Зеленогорска на такси подорожала со 150 до 200 рублей.

Недовольные жители провели пикет против закрытия переезда.