Posted 2 ноября 2017,, 12:25

Published 2 ноября 2017,, 12:25

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

СМИ узнали причины отставки директора дамбы Петербурга, который проработал 30 лет

2 ноября 2017, 12:25

Руководитель «Дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга министерства строительства и ЖКХ РФ» Владимир Щекачихин лишился этого поста из-за неточных данных в декларации о доходах-расходах и имуществе. Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию правительства РФ, кроме того, Щекачихин не принял мер для устранения конфликта интересов.

«В „Дирекции комплекса защитных сооружений“ проводилась проверка по соблюдению антикоррупционного законодательства. По ее итогам Щекачихин уволен по статье 81, пункт 7.1 Трудового кодекса РФ, которая связана с предоставлением недостоверных или неполных данных о доходах, расходах и имуществе», — уточнили в правительстве.

Собеседник ТАСС указал также, что у Щекачихина был обнаружен конфликт интересов, для предотвращения которого не были приняты своевременные меры.

В Дирекции комплекса сообщили, что обязанности руководителя будет исполнять первый заместитель генерального директора комплекса защитных сооружений Петербурга Борис Дайтер.

Щекачихин проработал на строительстве комплекса защитных сооружений более 30 лет на разных должностях. Пост гендиректора предприятия занимал с ноября 2006 года.

Накануне стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев уволил Щекачихина в связи «с утратой доверия».