Posted 3 ноября 2017,, 11:26

Published 3 ноября 2017,, 11:26

Modified 31 января, 17:22

Updated 31 января, 17:22

В Петербурге простились с актером Кудрявцевым из «Улиц разбитых фонарей»

3 ноября 2017, 11:26

Десятки людей пришли в петербургский театр им. Ленсовета, чтобы проститься с актером Сергеем Кудрявцевым, передает корреспондент «Росбалта». Актер ушел из жизни после тяжелой болезни в возрасте 56 лет.

На панихиде присутствовали близкие актера и коллеги по театру, в том числе партнеры из Александринского театра и представители проекта «Норд-Ост». Все выступающие отметили, что Кудрявцев был настоящим артистом, никогда не жаловался на проблемы и болезни, и даже сыграл в последних трех спектаклях с капельницей.

«Я видела настоящий актерский подвиг, который совершил Сережа. Он три раза играл „Без вины виноватые“ с капельницей, приезжал на такси из больницы, потому что нужно было выручать театр и спасать спектакль. Любой другой мог бы отказаться, но только не Сережа», — поделилась воспоминаниями коллега актера.

«Каждый выход на сцену — это выход на линию огня. Впереди зал, а сзади никого нет, никто не может тебе помочь. Сегодня я потерял по-настоящему боевого товарища», — высказался об утрате один из актеров. На панихиде отметили, что Кудрявцев прожил множество жизней на сцене, а свою собственную до конца не успел.

Сергей Кудрявцев выступал в Александринском театре, театре В. Малыщицкого, театре «Причастие» и Гатчинском ТЮЗе. Также с 2004 года был участником проекта «Норд-ОСТ». Играл роль Николая Антоновича Татаринова. С 2005 года выступал на сцене театра им. Ленсовета. Снимался в фильмах и сериалах «Три дня до весны», «Отличница», «Контрибуция», «Гаишники», «Бандитский Петербург», «Сердце ангела», «ППС», «Улицы разбитых фонарей» и других.