Posted 10 ноября 2017,, 18:44

Published 10 ноября 2017,, 18:44

Modified 31 января, 17:27

Updated 31 января, 17:27

На территории ЖК «Пять звезд» в Петербурге грубо нарушалась охрана труда

10 ноября 2017, 18:44

На строительном объекте ЖК «Пять звезд»» на улице Жукова в Петербурге нарушались требования по охране труда. Об этом сообщает прокуратура города.

В частности, прокуратура Калининского района совместно с госинспекцией труда провела проверку, которая затронула подрядные и субподрядные организации ООО «Петропрофиль Плюс», ООО «Решение», ООО «РСО Северный ветер», ООО «ЖК Полюстрово».

Установлено, что опасные зоны при выполнении работ на высоте под самим местом работ не выделены, работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты, специальная оценка условий труда не проведена, зона повышенной опасности (котлован в под­вальные помещения, где возможно падение с высоты материалов и инструментов), не огорожена, сигнальные ограждения и знаки безопасности отсутствуют, а предупреждающие знаки «Высокое напряжение» не нанесены, отметили в ведомстве.

Руководителям строительных организаций внесли представления об устранении нарушений, а также возбуждено семь дел в отношении юридических и должностных лиц этих организаций об административных правонарушениях по ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).