Posted 13 ноября 2017,, 11:47

Published 13 ноября 2017,, 11:47

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Еще несколько станций петербургского метро стали доступнее для инвалидов

13 ноября 2017, 11:47

В Петербурге с 13 ноября 2017 года еще несколько станций метрополитена стали обслуживаться специалистами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров — «Горьковская», «Петроградская» и «Черная речка». Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе городской подземки.

Специалисты Дистанции в ярких жилетах с международным знаком доступности на спинах дежурят на определенных участках, состоящих из нескольких станций (2-4 станции) в зависимости от их загруженности. Поэтому в том случае, если, например, инвалиду-колясочнику необходимо совершить поездку в метрополитене с конкретной станции в определенное время, лучше сообщить об этом заранее и оставить заявку на сопровождение по телефону информационно-справочного центра метрополитена 8-800-350-11-55. Всего на сегодняшний день работники Дистанции обеспечения мобильности пассажиров дежурят уже на 55 станциях подземки, этот список регулярно пополняется.

На указанных станциях силами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров оказываются оказываться услуги по обеспечению доступности следующих категорий МГН: люди, пользующиеся креслами-колясками; люди, пользующиеся ходунками; люди, пользующиеся костылями; люди с нарушениями функций зрения; люди с нарушениями слуха; люди с детскими колясками; люди пенсионного возраста с тяжелыми сумками.

С перечнем станций, на которых оказываются услуги по сопровождению всех перечисленных категорий маломобильных групп населения, можно ознакомиться здесь.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.