Posted 22 ноября 2017,, 14:23

Published 22 ноября 2017,, 14:23

Modified 30 марта, 21:28

Updated 30 марта, 21:28

В театре «ТриЧетыре» пройдет марафон «Доступный театр»

22 ноября 2017, 14:23

В Петербурге на, а новой сценической площадке театра «ТриЧетыре» в начале декабря пройдет театральный марафон «Доступный театр». Как сообщили «Росбалту» организаторы, на этот фестиваль приглашаются дети и взрослые, которые нуждаются в социальной поддержке: дети-инвалиды, находящиеся на лечении в реабилитационных центрах Выборгского района, учащиеся специализированных школ и детских садов, их родители и педагоги, подопечные психоневрологического диспансерного отделения, воспитанники центров содействия семейному воспитанию, члены многодетных и малообеспеченных семей — клиенты центра социальной помощи семье и детям Выборгского района.

Торжественное открытие состоится 5 декабря. Приглашенные станут не просто зрителями, а активными участниками шоу, буквально окунутся в мир театра. Все ребята возьмут уроки актерского мастерства у профессиональных артистов и подготовятся к венецианскому карнавалу, создав собственные театральные маски на мастер-классах настоящих художников. В заключение все отправятся на веселый театральный концерт.

В течение двух дней на сцене театра «ТриЧетыре» гостям фестиваля покажут спектакль по книге итальянской писательницы Анжелы Нанетти «Мой дедушка был вишней», рассчитанный на зрителей старше 6 лет, и постановку по стихам Самуила Маршака «Разноцветная книга», специально созданную с учетом восприятия зрителей с различными нарушениями зрения, с ЗПР, синдромом Дауна и т. п.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.