Posted 29 ноября 2017,, 08:31

Published 29 ноября 2017,, 08:31

Modified 30 марта, 21:25

Updated 30 марта, 21:25

Депутат Щербакова в третий раз пожаловалась на своего преемника в Центральном районе

29 ноября 2017, 08:31

Депутат Мария Щербакова продолжает бюрократическую атаку в адрес главы Центрального района Петербурга. Как сообщает корреспондент «Росбалта», третью неделю подряд парламентарий выступает с запросом на имя губернатора города, содержащим жалобу на районные власти.

В этот раз в запросе содержится информация о программе расселения коммуналок. По информации Щербаковой, в Центральном районе она не выполняется, а чиновники отказываются реагировать на ее жалобы и письма. Губернатора уже в третий раз попросили дать оценку деятельности сотрудников администрации.

Коллеги по парламенту Щербакову поддержали. Депутат Андрей Васильев даже предложил поднять вопрос об отставке главы Центрального района Андрея Хлуткова. Максим Резник высказался за то, чтобы глав администраций назначал парламент, что вызвало одобрение Щербаковой. Запрос был поддержан и спикером Вячеславом Макаровым, который в очередной раз возмутился тем, что Хлутков «не может заниматься партийным строительством».

Таким образом, Макаров в очередной раз подтвердил, что жалобы связаны исключительно с желанием Хлуткова сместить Щербакову с руководящего поста в районном отделении «Единой России». «Он как футбольный мяч Щербакову гоняет. Он у вас мазохист. Его цель — поваляться в перьях гусиных, куриных и бегать про району против Щербаковой», — заявлял Макаров на предыдущем заседании.

До избрания в ЗакС осенью 2016 года сама Щербакова четыре года была главой Центрального района.