Posted 29 ноября 2017,, 18:00

Published 29 ноября 2017,, 18:00

Modified 31 января, 17:40

Updated 31 января, 17:40

В Петербурге продлен домашний арест сотрудника «Пулково» по делу об обрушении трапа с ребенком

29 ноября 2017, 18:00

Московский районный суд Санкт-Петербурга продлил домашний арест сотрудника «Пулково» по делу об обрушении в аэропорту трапа, в результате которого погибла полуторагодовалая девочка, сообщила в среду объединенная пресс-служба судов города.

«Суд вынес постановление о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Александра Козельского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями) сроком на 1 месяц, до 29 декабря», — говорится в сообщении.

Трагедия произошла 28 сентября. При выходе из самолета под женщиной 1973 года рождения с полуторагодовалой внучкой на руках провалился выдвижной пролет трапа. Они упали с высоты более трех метров. В результате женщина попала в больницу с переломами, а девочка — с черепно-мозговой травмой. Позднее ребенок скончался от полученных травм.

Козельский был ответственным за ремонт неисправного пассажирского трапа, из-за которого пострадали женщина и ребенок. Как сообщалось, он дал признательные показания.

Также суд отправил под домашний арест сотрудника аэропорта Валентина Чернаенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).