Posted 1 декабря 2017,, 16:58

Published 1 декабря 2017,, 16:58

Modified 30 марта, 21:23

Updated 30 марта, 21:23

Выходные в Петербурге: Билан, Парфенов, мода и выставка старинных кукол

1 декабря 2017, 16:58
Где провести выходные в Петербурге?

Узнать об одежде, которая приносит успех

В эту субботу в «Росбалте» состоится модный «Квартирник». Серию лекций открывает Ирина Селюта, директор петербургского Модного дома Lilia Kisselenko. Тема первой беседы — «Одежда как залог успеха в личной жизни и карьере». Лекция начнется в 17:00 в пресс-центре «Росбалта» по адресу Лиговский проспект 92Г, второй этаж. Стоимость билета — 200 рублей.

Послушать Билана или русский рэп

В субботу в «Ледовом Дворце» состоится шоу Димы Билана — «Опять 35». Победитель «Евровидения» и обладатель музыкальных премий выступит с шоу, приуроченным к своему юбилею. Артист исполнит треки из нового альбома, который выйдет в начале декабря, и главные хиты во главе с Believe.

А «Сибур Арена» на Крестовском острове в субботу станет площадкой для большого зимнего концерта Би-2. Осенью группа выпустила десятый студийный альбом «Горизонт событий», в котором представили новую саунд-концепцию. На предстоящем концерте музыканты исполнят не только новые песни, но и все хиты.

В тот же день в Aurora Concert Hall выступит британский трип-хоп-дуэт Lamb. Продюсер Энди Барлоу и вокалистка Луиза Роудс отмечают совершеннолетие своего проекта по английским законам. Свой тур Lamb так и назвали — «21 Years».

Выходные не пройдут зря и для любителей рэпа. В субботу в клубе А2 выступит казахстанский музыкант Бахтияр Мамедов, более известный как Jah Khalib. А 3 декабря на сцену Aurora Concert Hall поднимется Глеб Голубин, он же Pharaoh. Музыкант начал масштабное турне, в рамках которого он презентует новую пластинку Pink Phloyd.

Любители классической музыки могут в субботу отправиться в Государственную академическую капеллу. Там состоится торжественная церемония награждения и Гала-концерт лауреатов VIII Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург». В этот вечер лучшие из лучших продемонстрируют поклонникам вокального жанра свое мастерство.

Узнать что-то новое о старом

Российский журналист и телеведущий Леонид Парфенов в воскресенье представит в Петербурге музыкально-театрализованную композицию «Главные песни о старом». Ведущий и арт-группа «Мейделех» отправят зрителей в музыкальное путешествие по песням СССР. Выступление свяжет 35 советских хитов разных времен и поколений. Вечер пройдет в ДК им Ленсовета.

Провести время на зимнем воздухе

С 1 по 3 декабря в Парке культуры и отдыха имени Бабушкина пройдет Фестиваль огня и света «Вместе зажигаем». Зрителей ждет огненно-пиротехническое и лазерное шоу, а также яркая развлекательная программа. В том числе массовый запуск в небо светящихся воздушных шаров. Начало в 19 часов.

С началом зимы на Малой Конюшенной улице в центре Петербурга откроются Рождественские книжные аллеи. Лавки с книгами и сувенирами будут работать ежедневно до 30 декабря. Вход свободный.

Выбраться за город

В субботу, 2 декабря, Музей-усадьба «Рождествено» (Гатчинский район Ленобласти) будет работать бесплатно в честь своего 60-летия. В этот день также откроется выставка старинных кукол конца XIX — начала ХХ века. Детей и их родителей, посетивших музей 2 декабря, ждет мастер-класс по изготовлению памятного сувенира «60 лет Музею-усадьбе Рождествено», а также интерактивная программа. В 14:00 можно будет посмотреть спектакль по мотивам рассказа Владимира Набокова «Сказка».

Пойти на футбол

В субботу состоится последний в этом году домашний матч «Зенита». В 14 часов сине-бело-голубые сразятся с «Уралом». В честь грядущего Нового года дети в возрасте до 12 лет смогут попасть на стадион бесплатно.

За три часа до матча в подтрибунных помещениях откроется «Новогодний Фан-Променад». На третьем этаже стадиона будет работать новогодняя крафт-ярмарка «Сейчастье на Крестовском», а в фойе трибуны В появится новогодний базар, где болельщики сине-бело-голубых смогут попробовать сладкую выпечку, плов, мексиканские закуски, гиросы и новогодние сладости. Но главной площадкой для самых маленьких болельщиков станет «Утренник на Крестовском» в холле трибуны С на втором этаже. Здесь будет установлена новогодняя елка, а Дед Мороз и его футбольная команда проведут конкурсную программу.