Posted 4 декабря 2017,, 17:56

Published 4 декабря 2017,, 17:56

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

На карьере компании «Возрождение» в Ленобласти прогремел взрыв

4 декабря 2017, 17:56

На карьере в Выборгском районе Ленобласти произошел взрыв, три человека пострадали. Как сообщает 47news, взорвалась бытовка подрядчика ООО «Евро Взрыв Пром».

По информации агентства, ЧП произошло в пятом часу утра 4 декабря на карьере «Возрождение» одноименной компании рядом с поселком Возрождение. Очевидцы сообщили, что в результате она была полностью разрушена.

Немногим ранее строение задымилось, и его сначала обесточили, а затем попытались потушить. От взрыва пострадали сотрудники ООО «Выборгское карьероуправление», которое входит в холдинг «Возрождение» крупного бизнесмена Игоря Букато, уточняет 47news.

В приемный покой больницы Выборга были доставлены трое человек в тяжелом состоянии. Пострадавшим, по информации агентства, 24, 26 и 36 лет. У всех диагностированы множественные повреждения, в том числе переломы ребер и осколочные ранения. Пострадавшие прооперированы. Двое по-прежнему находятся в реанимации, один переведен на отделение травматологии.

Между тем, в пресс-службе «Возрождения» сообщили, что бытовка принадлежит подрядчику «Евро Взрыв Пром».

«Сотрудников этой компании рядом не было. С главным инженером „Евро Взрыв Прома“ связались, спросили, есть ли в вагончике взрывоопасные вещества, тот ответил, что нет. После этого наши рабочие приступили к тушению. Взрыв был такой силы, что задело тех, кто был в тридцати метрах», — сообщили в пресс-службе «Возрождения».

В свою очередь, гендиректор «Евро Взрыв Пром» Вадим Дружинин отрицает эту информацию. «Это не наша бытовка» — заверил он и сообщил, что ЧП произошло на объекте компании «Возрождение».

Тем временем, в УМВД по Выборгскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела.