Posted 5 декабря 2017,, 14:00

Published 5 декабря 2017,, 14:00

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

С 12 декабря музейный комплекс «Россия — моя история» можно посетить бесплатно

5 декабря 2017, 14:00

В Петербурге с 12 декабря открывается музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история». Вход в музейный комплекс будет бесплатным в течение нескольких месяцев, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Мультимедийное пространство-музей «Россия — Моя история» располагается на ул. Бассейной, 32. Оно занимает порядка 14 тыс. кв. м — это сам музей с галереями, кинотеатр, лектории и открытое пространство.

Музей «Россия — Моя история» является единственным в мире мультимедийным комплексом, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Более чем тысячелетняя история страны дается здесь панорамно, при помощи современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные тач-столы, проекторы, экраны и панели.

Мультимедийные исторические парки уже открыты в других городах России: Москве, Уфе, Ставрополе, Казани, Тюмени, Волгограде и других. В каждом музее представлены четыре мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914—1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

В Петербурге также будет представлена экспозиция, посвященная истории города. Особое внимание уделено подвигам ленинградцев и многоконфессиональной истории Северной столицы.

Новости культуры читайте на сайте «Петербургский авангард». Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.