Posted 6 декабря 2017,, 09:08

Published 6 декабря 2017,, 09:08

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

В Петербурге запретили продажу алкоголя на «Алых парусах» и вблизи футбольного стадиона

6 декабря 2017, 09:08

Петербургские депутаты запретили продажу алкоголя в день «Алых парусов» и во время футбольных матчей на Крестовском острове. Как передает корреспондент «Росбалта», соответствующий проект закона был принят ЗакСом в третьем чтении.

Изначально планировалось установить полный запрет на розничную реализацию спиртного в магазинах во время «последних звонков», а также праздника выпускников «Алые Паруса». Но позднее автор документа, лидер фракции «Единая Россия» Александр Тетердинко признал, что данное ограничение является «избыточным». Поэтому запрет будет действовать только во время «Алых парусов» в июне, а 25 мая, в день «последних звонков», его не будет.

Также будут действовать ограничения на продажу спиртного в радиусе двух километров от стадиона «Санкт-Петербург Арена» в дни проведения матчей Чемпионата России по футболу, Кубка России по футболу, Лиги Европы UEFA или Лиги Чемпионов UEFA. Нельзя будет купить алкоголь на всем Крестовском, Елагином и Каменном островах. Также ограничительная зона распространится на небольшую часть ул. Савушкина, прилегающей к Яхтенному мосту.

Нововведения вступят в силу после 1 февраля 2018 года.