Posted 8 декабря 2017,, 21:21

Published 8 декабря 2017,, 21:21

Modified 30 марта, 21:18

Updated 30 марта, 21:18

На «питейной» Думской улице в Петербурге — полицейский рейд

8 декабря 2017, 21:21
На месте присутсвует уголовный розыск. ОМОН выносит из клуба алкоголь.

На Думской улице в Петербурге проходит полицейский рейд. Как передает корреспондент «Росбалта», на въезде на улицу дежурят два наряда ДПС. Они досконально досматривают все машины, которые вызывают подозрение.

Бар «Скандал», расположенный на улице Ломоносова, закрыли. В нем работает ОМОН. Посетителей группами выводят из клуба. В настоящий момент ОМОН выносит из клуба алкоголь и баллоны с газом.

Въезд на улицу Ломоносова с канала Грибоедова перекрыт ДПС. По всему периметру Думской улицы дежурит полиция.

Очевидцы отмечают, что полицейских очень много. Они ходят по заведениям и, судя по всему, проверка продолжится всю ночь. Заведения проверяют на уровень шума, наркотики, молодежь — на алкоголь. На месте работает передвижной пункт по проверке на наличие наркотиков и алкоголя. Прибыл уголовный розыск.

«Наряд ОМОН Росгвардии оказывает содействие сотрудникам регионального Главка в проведении мероприятий в Центральном районе Петербурга. Объем задач, стоящих перед правоохранителями, не раскрывается», — сообщили корреспонденту в пресс-службе Росгвардии.

6 декабря депутаты ЗакСа направили обращение к губернатору Петербурга с просьбой сократить количество заведений «с круглосуточной продажей алкоголя» на Думской улице. Инициатором запроса стал вице-спикер ЗакСа Сергей Соловьев («Единая Россия»). По его словам, на Думской улице происходят поножовщина, пьяные драки, распространено употребление наркотиков. Все это он связывает с обилием «злачных заведений».