Петербург - все новости
12 декабря 2017, 17:55
300

Прокуратура Петербурга проверяет информацию о выгнанной из магазина спортсменке-колясочнице

© СС0 Public Domain

Прокуратура Приморского района Петербурга начала проверку информации в СМИ о том, что спортсменку-колясочницу выгнали из магазина. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Прокуроры выяснят обстоятельства происшедшего и дадут им правовую оценку.

Как сообщалось, чемпионка мира по танцах на колясках Елена Лозко выбрала в одном из магазинов ТЦ «Купеческий двор» платье, но примерить его там возможности не было. Продавец разрешила взять платье домой и вернуть обратно, если оно не подойдет.

Однако вмешалась хозяйка магазина. По словам Лозко, бизнесвумен заявила, что больше не пустит покупательницу в отдел. Люди с инвалидностью отвлекают продавцов и занимают примерочные кабины в то время, когда здесь могут находиться «нормальные покупатели», сказала она. Также женщина угрожала вызвать охрану и выдворить колясочницу силой.

Подпишитесь на нас в Дзен.Новости